Гусеничные тягачи

Бурно развивающийся рынок самоходной строительной техники для выполнения различных ремонтных, строительных и земляных работ требует наличия специальной техники и оборудования. Одним из наиболее универсальных типов такой техники является тягач. Он представляет собой самоходную безрельсовую наземную строительную технику, которая работает с дополнительным несамоходным оборудованием.

Самым популярным типом являются гусеничные тягачи. Их передвижение происходит за счет перематывания гусеничных лент, которые объединены в замкнутую цепь и перематываются колесами, установленными на раме тягача. Чаще всего гусеничная техника используется:

Это объясняется тем, что конструкция такого тягача (в частности его гусеничные движители) позволяет добиваться большой устойчивости. К тому же данная техника слабо чувствительна к качеству сцепления с поверхностью.

При выборе гусеничного тягача основное внимание нужно уделять его техническим и эксплуатационным характеристикам. Так, основным критерием выбора тягача зачастую является его грузоподъемность и мощность, поскольку тягачи работают вместе с прицепами, прицепными грейдерами и другим оборудованием, служащим для транспортировки грузов. Грузоподъемность тягача определяет совместимость данной машины с крупногабаритной техникой различной массы. Помимо этого, на маневренность тягача также влияют его собственные габариты и вес.

Наша компания ООО «Витязь» предлагает вашему вниманию качественные и надежные гусеничные тягачи, рассчитанные для работы в тяжелых климатических условиях и выдерживающие большие нагрузки. С их помощью вы без проблем сможете выполнить любые строительные работы.

Квалифицированные специалисты компания ООО «Витязь» проводят регулярный технический осмотр тягачей. В случае выявления неисправностей они в кратчайшие сроки производят восстановительный ремонт спецтехники в соответствии с гарантийным обслуживанием. Также мы выполняем следующие довольно сложные работы по модернизации и доработке тягачей: