Транспортеры

На всех предприятиях процесс производства напрямую связан с постоянным перемещением грузов. Поэтому ни одна промышленная отрасль не обходится без транспортеров. Существуют различные виды транспортеров, каждый их которых полностью адаптирован под определенные условия производства. Самыми распространенными транспортерами являются:

Пластинчатый транспортер изготавливается из пластиковых термопластичных модулей, соединенных между собой стержнями (металлическими или пластмассовыми). Различают прямой и поворотный пластинчатый транспортер.

Ленточные транспортеры

 

Ленточные транспортеры получили свое наибольшее распространение благодаря универсальности в эксплуатации и неприхотливости содержания, благодаря чему обеспечивается перевозка материалов различного вида и размера.

Скребковые транспортеры применяются для пологой или прямой перевозки изделий. Они собраны из натяжной и приводной станций и секций желоба. Их используют в:

Цепной транспортер

 

Цепной транспортер используют для транспортировки горячих изделий. Его приводом служит цепь.

Любой транспортер приводится в действие при помощи электродвигателя. Принцип работы транспортеров заключается в обеспечении движения ленты при помощи шнеков или роликов. В зависимости от нюансов производства и целей использования транспортеров, предприятие подбирает шнековый либо роликовый транспортер.

Конструкции транспортеров достаточно технически понятны. Поэтому для их технического обслуживания не требуется много специалистов.

Наша компания ООО «Витязь» предоставляет услуги по техническому обслуживанию и восстановительному ремонту транспортеров. Все работы осуществляются в минимальные сроки и максимально качественно. Наши специалисты четко следят за выполнением технического регламента, а также за соответствием транспортеров установленным нормам безопасности.

По желанию клиента мы осуществляем модернизацию транспортеров. Применение современных технологий и инноваций позволяет значительно улучшить стандартные технические характеристики и особенности данного оборудования, благодаря чему оно становится более надежным, практичным и удобным в использовании.