Термическая обработка

Определенный тепловой процесс, в ходе которого происходит обработка различных металлов и сплавов, приводящий к дальнейшему изменению структуры и значительному улучшению основных свойств материалов, называют термической обработкой.

Температура нагрева и способ дальнейшего охлаждения позволяет выделить три основных вида термической обработки - закалку, отпуск и отжиг.

Закалка придает деталям, изготовленным из стали, большую твердость и хорошую износоустойчивость. Отпуск деталей подвергшихся закалке намного уменьшает их хрупкость, увеличивает вязкость и уменьшает внутренние напряжения. Отжиг уменьшают твердость закаленной детали, и значительно облегчает дальнейшую механическую обработку. Благодаря термической обработке мы можем получать изделия с необходимыми механическими, физическими и химическими свойствами.

На сегодняшний момент во всем мире постоянно проходит повышение требований к качеству производимой продукции. В современном мире термическая обработка считается самым распространённым в промышленности и в машиностроении методом изменения свойств металлов и их сплавов.

Не стала исключением и наша компания «Витязь», занимающаяся транспортным машиностроением, ремонтом и изготовлением двухзвенных транспортеров типа ДТ-10, ДТ-30 и различными видами ремонта и модернизации гусенично-строительной техники.



Для чего наша компания применяет термическую обработку? Ответ на этот вопрос очень прост и логичен. Термическая обработка позволяет нам изготовить любые комплектующие детали и необходимые запасные части к любой строительно-дорожной и гусеничной технике.

Высококвалифицированные специалисты компании «Витязь» применяют данный вид обработки металлов для повышения износостойкости и долговечности деталей гусенично-строительной техники. Если у Вас возникла необходимость в текущем или капитальном ремонте техники или же Вам необходимо срочно приобрести высококачественные и надежные запасные части, достаточно подать заявку на выполнение заказа по телефону.

Специалисты, работающие у нас, очень качественно и в рекордно короткие сроки выполнят любой Ваш заказ. При необходимости у компании существует возможность производить ремонт техники в непосредственной близости к месту эксплуатации. На нашем складе всегда найдутся запасные части, необходимые для ремонта техники любой сложности.