Резка, гибка, рубка

Процесс разрезания металла на части называют резкой металла. Резка выполняется как с помощью ножовки ручной или механической, так и ручными или механическими ножницами. В некоторых случаях для резки металла применяются рычажные, параллельные или дисковые ножницы. Ножницами разрезают листовой металл. Если есть необходимость разрезать крупный сортовой металл, тогда в ход идут дисковые пилы и приводные ножовки. Часто также применяют огневую резку, которая бывает электрической и газовой. Трубы режут как вручную с использованием ножовки или трубореза, так и механически, используя специальные станки.

Специалисты нашей компании широко применяют резку на лентопильном станке и плазменную резку металла, которая считается более быстрой и сравнительно лучшего качества. Плазменная резка применяется для изготовления металлических деталей любой сложности и различных запчастей для строительно-дорожной и гусеничной техники.

Часто для изготовления каких-либо деталей в машиностроении применяют гибку металла. Это процесс, при котором у заготовки из металла сжимаются внутренние слои и растягиваются наружные, придавая тем самым ей нужную форму. Гибка металла – один из способов холодной штамповки. Листовую сталь гнут в специальных слесарных тисках. Трубы – предварительно нагретые, подвергают гибке вручную с применением каких-либо различных приспособлений. При современном процессе высокоточной гибки осевые слои металла не изменяют своих первоначальных размеров. Данный метод позволяет нашим специалистам изготавливать очень сложные изделия разных форм. При таком способе обработки не остаются швы на поверхности металлических изделий, что обеспечивает им целостность, и также позволяет изогнуть стальной лист на 10-1800.

Рубка - еще один процесс обработки металла, который широко применяется в деятельности компании «Витязъ». Это слесарный процесс, позволяющий удалить лишние слои металла с детали, вырубить в деталях пазы, канавки или разрубить заготовку на части. В настоящее время такой способ обработки металла больше считается подсобным процессом.

Обработка металла любым способом - резка, гибка или рубка - в компании «Витязь» является отлаженным производственным процессом. Все сотрудники нашей компании - специалисты высокой квалификации в области обработки металлов. Они качественно выполнят заказ любой сложности в самые кратчайшие сроки.