Сварочные работы

Сварка - технологический процесс, который позволяет создать неразъемное соединение металлических деталей. Старейшей сваркой считается кузнечная сварка, которая соединяла детали при помощи их одновременного деформирования. Современные виды ручной дуговой сварки, аргонно-дуговой сварки и полуавтоматической сварки в среде углекислого газа основаны на точечном сплавлении деталей.

Ручная дуговая сварка - самый распространенный вид сварки, который применяется в нашей компании для сварки чугуна, стали и цветных металлов. При таком виде сварки для нагрева и дальнейшего расплавления используются электрическая дуга. Зажигание дуги при ручной сварке, как поддержание ее длины и подача электрода, так и движение вдоль свариваемой кромки производится сварщиком вручную.

Самым эффективным процессом для устранения каких-либо повреждений в узлах строительно-дорожной техники и гусеничном транспорте является полуавтоматическая сварка в среде углекислого газа. Такой вид сварки имеет свои существенные преимущества, главные из которых - это очень высокая производительность и проведение сварочных работ в любом положении, причем детали при сварке практически не нагреваются, что уменьшает их деформацию. Сварка в среде углекислого газа более удобна, чем другие виды сварки.

Аргонно-дуговая сварка – вид дуговой сварки, производимый в среде газа аргона. Сварка производится плавящимися либо неплавящимися электродами, в качестве которых используют вольфрамовые электроды. Такой метод позволяет производить точный контроль и при ручном и при механизированном способе сварки металлов, сложных контуров и неповоротных стыков труб. Однако ручной вариант аргонно-дуговой сварки имеет не очень высокую производительность, а автоматическая сварка не всегда удобна для коротких и разно ориентированных швов.

Компания «Витязь» предлагает свои услуги по ручной дуговой сварке, полуавтоматической сварке в среде углекислого газа и аргонно-дуговой сварке металлов. В компании имеются современные оборудованные помещения, позволяющие нашему персоналу проводить необходимые сварочные работы. Они четко соблюдают необходимый режим и технику сварки, обеспечивая наилучший уровень производимых работ. Высококвалифицированные сварщики нашей компании выполнят все необходимые сварочные работы качественно и в самые кратчайшие сроки.